Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2020 08:17

«На, поешь мою верёвочку»: как в Астрахани прошёл день ВДВ

С каждый годом всё меньше и меньше находится причин, чтобы 2 августа закрывать Большие Исады на санитарный день.

Меньше народу купается в фонтанах, а те, кто считал своим долгом разбить о голову бутылку, постепенно исчезают, возвращаясь к мирным традициям - встретиться с боевыми товарищами и помянуть тех, кого уже нет в живых.

Это подтверждает тот факт, что по данным пресс-службы УМВД день Военно-десантных войск прошёл без массовых нарушений общественного порядка.

Но всё-таки один не очень приятный и курьёзный случай произошёл в минувшее воскресенье на одной из центральных улиц города.

Мужчина со своей женой, изрядно подвыпившие, решили перейти проезжую часть в неположенном месте. Водитель, который успел затормозить в самый последний момент, вылез из автомобиля и решил напомнить паре о правилах дорожного движения. Но пешеход, уверенный в своей правоте, даже не стал извиняться, а более того - полез в драку, решив подкрепить свои слова кулаками. Жена мужа полностью поддержала. И пока её благоверный замахивался на водителя, который никак не мог сбежать от этой парочки, сесть в автомобиль и уехать, женщина ругалась матом на автомобилиста с требованием "отстань от моего мужа и не трогай его". 

После того, как водителю всё же удалось отбиться от астраханцев и уехать, защитить его решил мужчина, гулявший с собакой, который решил напомнить астраханцам о правилах дорожного движения. Но в ответ лишь услышал, что "пешеход всегда прав, пешеходам всегда надо уступать дорогу, положено это или нет" и в качестве бонуса получил брошенный к ногам шнурок со словами "на, поешь мою белую верёвочку".

Из-за огромного количества ненормативной лексики нам пришлось убрать звук. Но если вы добавите музыку из игры Mortal Kombat получится неплохой экшн.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0