Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 07.09.2022 08:21

На ремонт астраханского моста через ерик Кривой Банк потратят более 11 миллионов

В группе «Типичная Астрахань» Вконтакте появился видеоролик, снятый недовольными родителями – их детям, чтобы попасть в школу, приходится ежедневно ездить по дырявому мосту.

Местные жители сёл Парыгино и Чапаево возмущены аварийным состоянием моста через ерик Кривой Банк:

Ситуацией заинтересовались и наши коллеги из инфоштаба «AstrakhanPost»: им удалось связаться с астраханкой Мариной Адановой, которая выложила видеоролик с народной инспекцией моста.

«Этому мосту около 20 лет. Когда я была маленькой, мост был деревянным, в аварийном состоянии. Учеников перевозили в школу по понтону. В нулевых построили новый мост через ерик, но, как видите, за это время он пришёл в упадок. Мы обратились в «Автодор»: там сказали, что начнут ремонт в августе 2022 года, потом перенесли на сентябрь, якобы тендер разыгрывается. На мосту стоит ограничение, что нельзя ездить автомобилям массой выше 10 тонн, но там проезжают «КАМАЗы», большие грузовики с прицепами и возят песок. Их масса явно больше указанной», – рассказала Марина Аданова.

Вскоре в группе «Типичная Астрахань» появился официальный ответ от «Центра Управления Регионом»:

«По информации от министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области, в ходе выполнения работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения Камызяк - Каралат был отфрезерован верхний слой асфальта в зоне моста через ерик Кривой Банк, в результате чего были выявлены множественные дефекты металлической плиты проезжей части не позволяющие дальнейшее производство работ по ремонту асфальтобетонного покрытия моста», – написано в комментарии.

ЦУР заявил, что для устранения дефектов на мостовом покрытии ГКУ АО «Астраханьавтодор» в конце августа организовывало выездную комиссию с представителями подрядной и проектной организаций: по результатам совместного выезда было принято решение о необходимости проведения процедуры закупки на выполнение работ по восстановлению плиты на проезжей части моста.

Как стало известно, 23 августа 2022 года в единой информационной системе в сфере закупок была размещена информация о проведении электронного аукциона на выполнение работ на мосту через ерик Кривой Банк:


Как видно, победитель аукциона уже известен. В соответствии с официальными документами заключение контракта планируется на 16 сентября 2022 года со сроком завершения работ до 31 октября 2022 года.

Остаётся надеяться, что мост до этого времени не обрушится.

Юлия Дергачёва, из группы «Типичная Астрахань» ВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мостерик Кривой Банксело Барыгиносело ЧапаевоМарина АдановаЦУРаварийный мостдырытрещиныпровалыАстраханьавтодор
0
0