На севере Астраханской области вандалы похозяйничали на набережной Дома культуры
Фото: от пресс-службы администрации Ахтубинска
Читайте также:
- В Астраханской области введут нерестовый запрет: что это значит (вчера, 23:07)
- В Астрахани женщине грозит до десяти лет за преступную изобретательность (вчера, 22:57)
- Сколько воды будет получать Астраханская область в дельту Волги (вчера, 22:02)
- Фонд астраханского музея пополнился уникальной саблей второй половины XIII века (сегодня, 07:34)
- Администрация Астрахани продолжает благоустройство городских улиц (вчера, 15:11)
По информации от администрации муниципалитета, после майских праздников набережная городского Дома культуры Заречной части Ахтубинска потеряла несколько элементов своего благоустройства. В общественном пространстве поработали вандалы.
Степень причиненного ущерба проверили сотрудники ГДК. В акте вандализма пострадали: антивандальные урна и скамейка, новые цветы, высаженные в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и даже молодое дерево, которое год назад посадили выпускники образцового драматического коллектива «Фаворит». Внешний вид любимого общественного пространства был испорчен, что вызвало у администрации Ахтубинска серьезное беспокойство за сохранность другой инфраструктуры в городе.
«Сотрудники ГДК и местные жители выражают свое недовольство и призывают к ответственности за подобные действия. Важно помнить, что такие поступки не только разрушают общественную собственность, но и могут привести к юридическим последствиям для виновных», – говорится в сообщении администрации Ахтубинска.
Новости на Блoкнoт-Астрахань