Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.03.2021 16:21

На сына экс-депутата, устроившего по пьяни в Астрахани массовое ДТП, завели уголовное дело

Новость о неадекватном водителе, который вчера сбил семейную пару на пешеходном переходе, облетела не только все местные СМИ, но и вышла за пределы нашего региона. Потому что орешек оказался не простым, а сыном бывшего депутата областной думы от "Единой России", а ныне учредителя и директора крупной строительной компании в Астрахани.

Мы собрали все официальные данные, известные на сегодняшний день.

Вчера в районе 10 утра на улице Адмиралтейской, двигаясь со стороны улицы Куйбышева, 26-летний водитель на большой скорости врезался в пропускающий пешеходов автомобиль и задел переходившую дорогу семейную пару. 43-летнего мужчину и его 37-летнюю супругу отбросило на несколько метров, словно кегли в боулинге. Со множественными ушибами и переломами супруги были доставлены в больницу. Известно, что оба они находятся в тяжёлом состоянии. Также от удара пострадал водитель Соляриса, в который врезался лихач. От удара машину занесло отбросило на бетонный столб. Врачи диагностировали перелом бедра.


Выйдя из машины, молодой человек пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. И по данным пресс-службы УМВД, отказался от медицинского освидетельствования, хотя имел все признаки алкогольного опьянения, да и выглядел он весьма странно, находясь в зимней куртке и без трусов.

WhatsApp Image 2021-02-28 at 14.48.29.jpeg


Как сообщили нам в пресс-службе следственного комитета, на молодого человека возбудили уголовное дело по статье 264 часть 2 - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Что касается личности виновника ДТП, то им оказался сын бывшего депутата-единоросса областной думы 5 созыва и владельца крупной строительной компании УСК "СТРОЙКОМПЛЕКС" Василия Леванова Артём Леванов. Молодой человек является учредителем и директором строительной компании "Комфорт С", а также председателем правления ТСН "Европейский".

По данным пресс-службы УМВД, юношу задержали и доставили в полицию. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Видео: Астрахань Online

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0