Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2022 08:01

На центральной астраханской елке зажгли праздничные огни

Зажжение огней на шестнадцатиметровой елке в парке дворца культуры «Аркадия» 22 декабря стало кульминацией насыщенной развлекательной программы, которую подготовила городская администрация для астраханцев и гостей города.

Так, с концертными номерами выступили лучшие творческие коллективы областного центра, Дед Мороз и Снегурочка стали героями театрализованного представления, наравне с главным символом наступающего года, кроликом.

Также на территории парка разместили яркие фотозоны и светящуюся арку – у астраханцев появилась возможность сделать красивые фотоснимки на фоне новогодних атрибутов. 


В минувший четверг на праздник пришли сотни горожан со своими семьями: «Каждый год ходим с дочкой на зажжение елки. Для нашей семьи это настоящая традиция. Дочка очень ждет это событие. Оно заряжает новогодним настроением», – поделилась астраханка Марина Германова.

Глава Астрахани Олег Полумордвинов поздравил горожан с наступающим Новым годом со сцены и напомнил, что в течение всех праздничных дней в парке будут организованы различные развлекательные программы, в том числе и в концертном зале дворца культуры.

Так, 25 декабря в 12:00 в парке проведут хороводы и игры с аниматорами для детей, а 29 декабря в 15:00 пройдет праздничный концерт – на сцене выступят творческие коллективы и солисты дворца культуры.

Отметим, что 22 декабря, одновременно с огнями на елке в «Аркадии», зажгли и световой шатер на разворотном кольце Мостстроя в Правобережье: в этом году там, уже по традиции, администрация Трусовского района установила елку, составленную из 450 живых елей. Шатер состоит из 5 тысяч светодиодных лапочек. Видео с этой «искристой» хвойной красавицей в своем телеграм-канале выложил Олег Полумордвинов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

елказажгли огни на елкепарк АркадияНовый годДед МорозСнегурочкакроликТрусовский районМостстройфотозонаразвлекательные мероприятияОлег Полумордвинов
0
0