Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 22.12.2022 19:28

Бабушкин принял участие в заседании Госсовета по молодежной политике

Заседание Государственного Совета по молодежной политике провел президент РФ Владимир Путин

На совещании Госсовета говорили о молодежных сообществах, патриотическом воспитании, подготовке кадров для работы с подрастающим поколением. На заседании обсудили разработку новой стратегии до 2030 года. В этой работе принял участие губернатор Астраханской области Бабушкин.

«Тема, которую мы сегодня затронем, безусловно, является стратегически важной, потому что молодые люди, которые представляют сегодня наши различные подрастающие поколения, начинают свой жизненный путь: уже через 20, а кто-то через десять лет будет осуществлять то, что мы сегодня с вами делаем, то, во что мы вкладываем свои собственные силы, – в реализацию тех целей развития страны, которые мы определяем», – отметил Владимир Путин.

Госсовет обсудил первый съезд Всероссийского детского движения. На него приехали представители всех регионов России. Они выбрали название для организации – «Движение первых». Астраханская Ассоциация детских и молодежных общественных объединений стал одним из 26 учредителей нового проекта.

Глава государства поручил ввести в школьную программу академический курс по истории и основам российской государственности. Место в расписании для этого должно найтись – тематические занятия проводят в школах, в кружках дополнительного образования, в военно-патриотических и исторических клубах.

«Всемерная система поддержки молодёжи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди, чтобы они имели возможность получать качественное разностороннее образование, устроиться на интересную работу, чувствовали заботу государства при рождении детей и в приобретении жилья», – отметил президент.

Сегодня в Астраханской области работает 47 тысяч волонтеров. Волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ помогли 35 тысячам человек, среди которых пожилые люди, беженцы, семьи военных и мобилизованных.

По поручению губернатора в регионе основали Центр молодежного туризма и международного сотрудничества. Астраханская область устанавливает связи с Азербайджаном, Беларусью и Казахстаном. Владимир Путин на VI Каспийском саммите подчеркивал, что между странами Каспийской пятерки должен быть обмен во всех сферах – от культурного до молодежного.

Астраханская область 15 лет проводит молодежный образовательный форум «СЕЛИАС». За это время из события регионального уровня форум вырос до международного масштаба.

«Молодёжная политика – важное направление деятельности региона. Эффективная работа с молодёжью – это не просто поддержка общественных организаций и помощь в реализации проектов, это – вклад в будущее. Мы гордимся молодыми астраханцами. Будем продолжать оказывать всяческую поддержку», – подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторГоссовет Российской Федерации
0
0