Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2022 16:38

ЭкоЦентр заставляет астраханца оплачивать вывоз ТБО за посторонних людей

Ни для кого в Астрахани не секрет, что у жителей за годы «правления» ЭкоЦентра накопилось к организации масса претензий. Но данная история – это что-то новенькое. Житель села Алгаза исправно платил монополисту за вывоз ТБО, пока контора не решила вдруг «прописать и заселить» в его домовладение троих посторонних и затребовать с абонента соответствующую плату.

Невероятная история началась в феврале 2021 года. Олег Юрьевич неожиданно для себя обнаружил, что, согласно платежке за вывоз ТБО, теперь он проживает в своем доме не один. В документе была указана фамилия предыдущего владельца, у которого Олег Юрьевич приобрел жилье в 2011 году.


- Мне сменили пол, фамилию и прописали ко мне еще троих человек, одного из которых уже нет в живых, - рассказывает мужчина. – Значит, до этого момента я, как собственник и единственный жилец дома, платил исправно по тарифу, никаких долгов не создавал. А теперь, как оказалось, я живу вместе с прежними владельцами дома и обязан платить за каждого.

Разумеется, мужчина решил связаться с икрянинским подразделением ООО «ЭкоЦентр», чтобы понять, откуда вдруг у него появились соседи по дому. Невероятно, но сотрудники организации сообщили ему, что актуализировали информацию у электриков (?!), поэтому теперь за мужчиной образовался долг.

- Мало того, что они приписывают мне троих посторонних, да еще и шлют досудебные претензии. При чем, эти претензии адресованы не на мое имя, а на адрес домовладения! – удивляется астраханец. – По их логике, в суд ЭкоЦентр собирается подавать иск не на человека, а на дом, так получается?


По словам Олега Юрьевича, Экоцентр осуществляет свою деятельность на территории села на основании агентского договора с муниципалитетом и, по логике, получает всю информацию о домовладениях и прописанных в них жильцах от администрации. По какой причине организация вдруг решила скорректировать состав жильцов в доме Олега Юрьевича на основании слов своих электриков, непонятно. На все аргументы мужчины, сотрудники Экоцентра предлагают ему собрать документы и приехать в офис, который, к слову, располагается в 20 километрах от села.

- У меня недавно были проблемы со здоровьем, и выезжать куда-либо у меня нет физической возможности, - говорит астраханец. – Но даже если бы у меня такая возможность была, почему вообще я должен ехать к ним и что-то доказывать, если все актуальные списки домов и их жильцов есть в администрации? А если на моем месте окажется пожилой человек? Бабушка 90 лет? Они просто издеваются над людьми таким образом! Вместо того, чтобы воспользоваться компьютером и соответствующими реестрами, они зачем-то гоняют людей в офис, где обычно создаются огромные очереди.

Вот такая трагикомедия под конец и без того сложного года разворачивается в селе Алгаза Икрянинского района, в которой подразделение ООО «ЭкоЦентр» - истинные потомки гоголевских персонажей 

Вера Никанорова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиэкоцентр в Астраханивывоз ТБО Астраханьмертвые души Гоголя
0
0