Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.02.2023 17:30

На железнодорожном вокзале Астрахани прошел урок электробезопасности для школьников

С целью профилактики несчастных случаев в зоне движения поездов на железнодорожном вокзале Астрахани состоялся урок электробезопасности для школьников. Его провели сотрудники Приволжской железной дороги и Астраханского ЛО МВД России на транспорте.

Детям напомнили о том, что на железной дороге категорически запрещается подниматься на крыши вагонов и приближаться к контактной сети. Кроме того, ребятам рассказали о правилах поведения при обнаружении оборванных проводов, а также о значении предупреждающих и запрещающих знаков, встречающихся на территории железнодорожных станций. Организаторы мероприятия показали тематические видеоролики, раздали памятки и провели викторину на знание правил безопасности. Её самым активным участникам вручили подарки.

Помимо профилактического урока для школьников была организована познавательная экскурсия по территории вокзального комплекса.

Напомним, в 2022 году на объектах Приволжской железной дороги от удара электрическим током погибли 2 человека, включая одного несовершеннолетнего астраханца.

Для обеспечения безопасности запрещается переходить пути в неположенных местах и перебегать их перед поездом, подниматься на крыши вагонов и ходить в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне. Необходимо пользоваться специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами и другими обустройствами, предназначенными для безопасного пересечения железной дороги.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

привждприволжская железная дорогаэлектробезопасностьудар током
0
0