Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 13.12.2022 14:10

Наледь сделала астраханский микрорайон Бабаевского опасным местом

Зима принесла астраханцам не только радость и предвкушение новогодних чудес, но и каждодневные проблемы на выходе из дома: наледи всё равно, за рулём ты, или пешеход, она всех достанет.

13 декабря местные жители поделились друг с другом фотографиями и видеороликами в группе «Аварии Астрахань» ВКонтакте по ситуации с гололёдом в микрорайоне Бабаевского.

Уведенное и услышанное из уст водителя невольно заставляет сочувствовать тому, с какими трудностями приходится сталкиваться в последние дни жителям микрорайона. Из-за наростов льда участок рядом с местным храмом трудно преодолевать и водителям, и пешеходам: автомобили вязнут и теряют контакт с дорогой, а люди стараются продумывать каждый шаг, чтобы в прямом смысле «не сесть в лужу» или не поскользнуться.

Где же коммунальные службы? Работают без перерывов: количество аварий на астраханских сетях водопровода с понижением температуры многократно возросло – в работе у МУП «Астрводоканал» около 200 заявок, что в 5-10 раз больше, чем в тёплые сезоны. Аварии с трубами приводят к авариям на дорогах – излившаяся на улицы вода застывает, образуя новые опасные территории, с которыми борются уже другие коммунальщики.

«Когда будут чистить дороги? Проехать невозможно, да ещё дыры, едешь как в рулетке, лишь бы не попасть. Ботвина, Красноармейская, Ахшарумова, всё во льдах», – сокрушается один из многих пользователей группы «Аварии Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Аварии Астраханьмикрорайон Бабаевскогоналедь на дорогахводителипешеходы
0
0