Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2021 17:55

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» успешно реализуется в Астрахани

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» успешно реализуется в Астрахани

Фото: АстраханьАвтодор

Несмотря на «курьезы», которые случаются с автомобилями в Астрахани, вопросы о ремонте местных дорог не являются риторическими. О промежуточных итогах реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Астраханской области журналистам рассказали на брифинге, прошедшем в региональном профильном министерстве.

Цель нацпроекта – сделать к 2024 году 85% дорожной сети Астраханской агломерации соответствующей нормативным требованиям. Спикеры сообщили, каких успехов удалось достичь в этом году. В частности, областной минтранс смог вывести проект с ручного управления на системное планирование. У ГКУ АО «Астраханьавтодор» уже сейчас есть возможность через конкурсы выбирать подрядные организации на 2022 и 2023 года. А, значит, работы на объектах будут вестись с опережением графика.

В 2021 году на реализацию нацпроекта потратят 2,32 млрд рублей, 440 млн – из федерального бюджета.

«Предусмотрены работы на 38 объектах, из которых четыре являются переходящими на 2022 и дальнейшие годы. Общая протяженность объектов 148,16 км, из них в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 144,12 километров», - отметила начальник департамента дорожного хозяйства регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Антонина Черских.

В Астраханской области завершен ремонт шести дорог протяженностью более 72,5 км. В этом месяце будет введено в эксплуатацию еще восемь объектов.

Амина Колямина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханиАвтодордорогиБКС
0
0