Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2020 15:39

Названы сроки изобретения вакцины от коронавируса

Одна из самых актуальных на сегодняшний день тем: когда изобретут вакцину от коронавируса. Мы решили узнать у человека, которое имеет непосредственное отношение к здоровью и медицине - депутата Государственной Думы и заместителя председателя комитета по охране здоровья Леонида Огуля, как долго астраханцам придётся своими силами бороться с коронавирусом.

"Несколько дней назад у нас прошёл парламентский час с министром здравоохранения Михаилом Мурашко. Один из вопросов, который был освещен на собрании - когда будет готова вакцина, потому что от этого, конечно, зависит, и течение пандемии, и выздоровление. Был ответ следующий. На сегодняшний день, конечно, над вакциной работает весь мир. И зарубежное сообщество, и российское. То, что касается России, то, со слов министра здравоохранения, где-то в середине июня-июля должны уже приступить к испытаниям. Поэтому насколько эта информация будет совпадать по времени, конечно, это будет зависеть от технологических процессов. Тяжело их как-то проконтролировать. Я уверен, что в этом деле нет никаких соревнования, и мы будем действовать в этом деле сообща со всеми странами", - ответил депутат.

POPOVA_osetr_4586.jpg

Будем надеяться, что технологическим процессам ничего не помешает, и уже этим летом мы сможем получить лекарство от COVID-19.
Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0