Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 03.06.2021 09:48

Не опять, а снова: на Новом мосту чинят ямы

Администрация города сообщила - ямочному ремонту быть. В списке первых оказался Новый мост. Святая из святых жителей правобережья. 

Так, уже второй день подрядчики сверлят асфальт в тех местах, где образовались даже самые незначительные ямы. А их, судя по тому, сколько просверленных участков на мосту, немало. Заживём без сломанных глушителей?

С мостами проблемы в Астраханской области серьёзные. Об этом, не скрывая, рассказал Игорь Бабушкин на ежегодном отчёте правительства. Из 313 мостов 160 находятся в аварийном состоянии. Печальная статистика подкрепилась происшествиями на мосту через Царев в створке улицы Боевая и автомобильным мостов в Ахтубинском районе, которые в тот же день показали все свои проблемы на лицо.

Но вернёмся к ямочному ремонту. Подрядная организация также приступила к ремонту на первом пролёте сооружения в створе улицы Анри Барбюса. Дорожники вырезают участки в асфальтовом покрытии в местах образования неровностей. В ближайшее время, с учетом погодных условий, в этих местах будет уложен свежий асфальт, после чего ремонт моста продолжится на втором пролёте.

Ранее силами подрядчика ямочный ремонт был проведен на улицах Марфинская, Раскольникова и Чехова, а так же на Сапожниковском мосту. Работы будут продолжаться.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0