Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 22:06

Неделя премьер: афиша «Блокнота» до конца мая

В последнюю неделю мая астраханские кинотеатры запускают показ сразу нескольких премьерных фильмов. Среди них – и отечественные, и зарубежные авторские киноленты.

 26 мая

«Аманат» - историческая драма о любви между сыном имама Шамилем Джамалутдином и Лизой Олениной. Отношения развиваются на фоне военных событий России в первой половине XIX века. Это история любви и предательства, верности, чести и долга.

Возрастные ограничения: 12+, билеты от 150 рублей, доступны по Пушкинской карте в кинотеатрах Иллюзион (на Ахматовской) и Континент Синема (ТЦ Сити).


«Мой папа – вождь» - комедия о приключениях и взаимоотношениях капитана дальнего плавания на острове с аборигенами и сложностях адаптации в цивилизованном мире. В главной роли – несравненный и многими любимый Дмитрий Нагиев.

Возрастные ограничения: 6+, билеты от 150 рублей, доступны по Пушкинской карте в кинотеатрах Иллюзион (на Ахматовской) и Континент Синема (ТЦ Сити).

 

«Остров призраков» - фильм ужасов о жизни вдовца на безлюдном острове: стремясь найти уединение, главный герой столкнется с духами и собственными демонами.

Возрастные ограничения: 16+, билеты от 180 рублей.


«Точка кипения» - драма о сложностях жизни и работы лондонского шеф-повара Энди Джонса. Категория: авторское кино.

Возрастные ограничения: 18+, билеты от 140 рублей.

 

27 мая

«Святым тут не место» - история о мести наемного убийцы Иезуита за гибель жены и похищение сына.

Возрастные ограничения: 18+, билеты по 300 рублей.


 

Концерты

Астраханский театр оперы и балета

25 мая

Предпоследний концерт в рамках проекта «Музыка на траве» состоится в парке Театра, в этот раз гостей мероприятия будет радовать ансамбль под управлением Юрия Эльперина.

Начало в 19:00.

 

28 и 29 мая

Театр приглашает на эстрадный концерт «В созвездии Раймонда Паулса», где в исполнении ансамбля Юрия Эльперина и солистов театра прозвучат популярные и малоизвестные эстрадные песни советского периода.

Возрастные ограничения: 6+, билеты от 500 рублей, начало в 16:00.

 

В эти же дни состоится премьера оперы Джузеппе Верди «Риголетто».

Возрастные ограничения: 12+, билеты от 600 рублей, доступны по Пушкинской карте, начало в 18:30.

 

31 мая

В последний день мая состоится большой отчетный концерт детской студии Астраханского театра оперы и балета «Билеты в детство». Танцевальный и вокальный спектакль подготовлен по мотивам музыкального фильма «Чарли и шоколадная фабрика».

Возрастные ограничения: 0+, билеты по 400-500 рублей, доступны по Пушкинской карте, начало в 18:00.

 

Астраханская филармония

28 мая

Филармония представляет новый концерт в рамках проекта «Музыка на воде», тема музыкальной программы – «Легко на сердце от песни веселой», в исполнении Камерного хора под управлением Татьяны Рекичинской и солистки филармонии Ольги Фомичевой.

Начало в 18:00.



Вероника Соколова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

афишакультурадосугпремьерытеатркинотеатр
0
0