Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.06.2023 11:53

Ночью группа подростков-рецидивистов взломала магазин в Ленинском районе Астрахани

О ночном проникновении в продуктовый магазин на территории Ленинского района с похищением сигарет и денег городской полиции сообщила его владелица.

К преступлению причастны трое неустановленных лиц – заключили полицейские после ознакомления с записями камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали одного из предполагаемых несовершеннолетних злоумышленников, который в содеянном признался. Позже отыскали и его сообщников – сверстника и взрослого. Расследуя дело, полицейские установили имеющуюся судимость у несовершеннолетних за кражу.

Задержанные рассказали, что в ночь проникновения у них возникло желание похитить деньги из продуктового магазина: выломав входную дверь, троица рассредоточилась и обыскала помещение. В итоге им удалось достать 3700 рублей и сигареты.

На злоумышленников возбудили уголовное дело за кражу группой лиц с проникновением.

«За совершенное деяние, даже с незначительным материальным ущербом, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – объяснили в пресс-службе регионального УМВД и добавили: – «Следствие изучает вопрос возможного наличия в действиях совершеннолетнего фигуранта состава преступления, предусмотренного статьей 150 Уголовного кодекса России «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Кроме того, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, родителей подростков привлекли к административной ответственности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициявзломпродуктовый магазинкражаЛенинский районподросткинесовершеннолетниекамеры видеонаблюдениягруппа подростковденьгисигаретыматериальный ущерб
0
0