Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.06.2023 09:31

Астраханское правительство собирается налаживать качественную работу служб такси

Об этом заявил председатель правительства Астраханской области Олег Князев у себя в телеграм-канале.

Вице-губернатор напомнил, что с 1 сентября 2023 года в регионе вступят в силу изменения в работе служб такси и иных перевозчиков.

«Рейды показывают, что услуги оказываются некачественно, не вовремя и бесконтрольно. Кроме того, службы технически не подготовлены и не организованы надлежащим образом», – отмечает Олег Анатольевич и сообщает, что на днях по своей инициативе созывал совещание по организации работы такси и перевозчиков при участии регионального минтранса, агрегатов, перевозчиков и страховых компаний.

«Изменения вступят в силу 1 сентября, а до этого нам предстоит провести большую подготовительную работу. Это я беру под свой личный контроль», – обещает Олег Князев.

Как куратор города, он высказал мнение, что необходимо навести порядок и в этом виде транспорта. Например, правительство уже приглашало к сотрудничеству компании, которые готовы работать прозрачно, качественно и с соблюдением всех нормативов.

Одним из главных нововведений законопроекта вице-губернатор считает допуск к легальному оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа самозанятых водителей на личных автомобилях.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Олег Князеввице-губернаторправительствоперевозкитаксиагрегаторыминтрансрейдысовещаниеслужбы таксиперевозчикистраховые компанииподготовительная работаличные автомобили
0
0