Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 05.06.2023 07:51

Порядка 4000 астраханцев участвовали в Празднике русской культуры

4 июня 2023 года в Астраханском кремле впервые отметили «Праздник русской культуры и традиций – социальная ярмарка» в день православного торжества – Святой Троицы.

Порядка 4 000 астраханцев участвовали в играх, мастер-классах, силовых забавах на ловкость и силу, в благотворительном аукционе, отведали бесплатных угощений, увидели выступления инструментальных, танцевальных и певческих коллективов – фольклорного ансамбля «Астраханская песня», Астраханского губернаторского ансамбля песни и танца и других артистов.


В отличие от Праздника русской культуры, социальная ярмарка проводилась у нас в седьмой раз, и в ней участвовали представители от 60 учреждений. Гости праздника смогли приобрести сувениры и продукцию, созданную детьми из реабилитационных центров и детских домов. Все вырученные на ярмарке деньги направят на благотворительность.


Посетивший гуляния вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов выразил надежду, что теплый праздник станет для региона традиционным, а губернатор Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале пожелал всем астраханцам процветания, благополучия, здоровья: «Пусть Святая Троица защищает от бед и дарит добрую надежду!».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораПавел ПаутовярмаркаПраздник русской культурыТроичные гулянияпраздник Святой Троицымастер-классыгуляниясиловые забавыАстраханский кремльсоциальная ярмаркаподелкидети
0
0