Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 05.06.2023 08:13

В Астрахани директор фирмы уклонился от уплаты налогов почти на 20 миллионов рублей

Уголовное дело в отношении руководителя фирмы возбудил следственный отдел по Трусовскому району Астрахани регионального следкома.

Мужчину подозревают в уклонении от уплаты налогов. Следствие полагает, что с 2019 по 2020 год руководство фирмы по оптовой продаже машин и оборудования для добычи полезных ископаемых безосновательно использовало налоговые вычеты по НДС на основании документов, оформленных от имени нескольких организаций. К тому же оно увеличило на их основе расходы фирмы. Всё это привело к неуплате НДС и налога на прибыль организации в бюджет на сумму почти в 20 миллионов рублей.

Преступную деятельность удалось пресечь региональным СУ СКР и УФНС.

Сейчас ведомство занимается следственными действиями для установления всех обстоятельств случившегося; расследование уголовного дела продолжается.

Это уже вторая за последние дни астраханская фирма, которая оказалась замешанной в уголовном деле. Так, в минувшие выходные «Блокнот Астрахань» писал, что директора фирмы по производству металла подозревают в нелегальной предпринимательской деятельности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное делоНДСналогиуклонение от уплаты налоговфирмаоптовая продажамашиныоборудованиедобыча полезных ископаемыхдокументырасходы фирмыУФНСрасследование продолжается
0
0