Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 06.07.2023 17:30

Новые автобусы маршруткам предпочитают 90% астраханцев

Цифру сообщил руководитель областного ЦУРа Денис Боднюк во время заседания астраханского правительства 6 июля. Только подумать, а ведь новые автобусы появились каких-то пять месяцев назад, а уже так себя зарекомендовали.

Денис Боднюк предоставил вице-губернатору Олегу Князеву отчет о взаимодействии ведомства с органами местного самоуправления и исполнительными органами за первое полугодие 2023 года.

В конце марта, по поручению Олега Анатольевича, ЦУР провел исследование: он выяснил, как астраханцы относятся к транспортной реформе, а также проанализировал свыше 20 тысяч комментариев и тысячу публикаций в соцсетях. Оказалось, 97% опрошенных осведомлены о деталях реформы и вообще знают о проекте, а 72% заметили улучшение ситуации с общественным транспортом после внедрения «Волгабасов». Но обнаружились и минусы, например, не всех астраханцев устраивают действующие магистральные маршруты. Местные жители просят запустить новые автобусы до отдаленных районов города и области – до поселков Приволжье, Трусово и Советский, Военного городка, аэропорта, сел Икряное, Началово, города Камызяк и других населенных пунктов.

Ознакомившись с данными, Олег Князев поручил ЦУР вместе с областным министерством экономического развития сформировать ежемесячные аналитические отчеты: «Есть процент неудовлетворенных граждан. Будем держать ситуацию на контроле. Обратная связь от астраханцев – это показатель нашей работы».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
ЦУРзаседание правительстваОлег Князевтранспортная реформановые автобусыитогиисследованиемнениеминистерство экономического развития
0
0