Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2021 15:37

Обещанного три года ждут: мост через Белый Ильмень таки сдадут в 2021 году

Если каждый понедельник случается какое-нибудь происшествие, летящее в рубрику "Дичь дня", то сегодняшний день посвящён мостам. Сначала стало известно, что Милицейский мост лишился ещё одного подрядчика, потом нам сообщили, что установка нового моста через реку Серебряная Воложка - задача первостепенная. А на десерт нам пообещали отремонтировать мост через Белый Ильмень к июню.

В августе прошлого года в нашу редакцию обратились местные жители, пожаловавшиеся на ход ремонта моста через реку Белый Ильмень, который начался аж в 2018 году и должен был закончиться в 2019. По словам читателя, на мосту давно не проводят ремонтные работы, а сроки сдачи, судя по ещё не высохшей краске на техническом паспорте, постоянно сдвигаются. Проверив лично объект, мы убедились – нам не врут. Обратились в ведомство, отвечающее за мост, но ответа так и не дождались.

Зато спустя месяц появилась информация, что подрядчика таки призвали к административной ответственности. Эта информация как раз о том подрядчике, который свято обещал, что мост будет сдан к концу декабря. Но жители Красноярского и Володарского районов знают, обещать не значит жениться открыть вторую полосу, ибо им до сих пор приходится стоять в пробках.

Вот уже и подходит срок к той магической цифре, на которую все ссылаются, когда не хотят торопиться выполнять свои обязательства. А ведь на дворе уже март 2021 года. Но судя по последнему посту в инстаграме губернатора, финал ремонта близок.

"Заканчивается капитальный ремонт моста через Белый Ильмень. Пока рабочие отремонтировали опоры надземной части, разобрали 18 балок. На русловом пролёте установили консоли, выравнивающий слой, гидроизоляцию, уложили дренажные брикеты. Сделали лестничные сходы, усилили конструкцию. Сейчас дорожники приводят в нормальное положение подвижные части и готовятся к укладке асфальта. По новому графику сдача объекта запланирована на июнь этого года", – отметил глава региона.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиновости сегодня
0
0