Астрахань Четверг, 18 апреля
Политика, 19.03.2021 09:18

Милицейский мост остался без подрядчика, но Игорь Бабушкин советует не беспокоиться

Не что иное как проклятье, подумают особо верующие в мистическую силу, услышав новые подробности ремонта Милицейского моста.

"Мы делали всё, чтобы сохранить генерального подрядчика", – с таких слов начал свой пост в инстаграме Игорь Бабушкин. И к даме со стеклянным шаром ходить не нужно, чтобы догадаться, что на мосту опять какие-то проблемы. Вчера управление капитального строительства предстало пред нами в роли городничего из известной пьесы Гоголя, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие: ведомство инициировало расторжение договора с ООО «СК «Астраханский Автомост» в одностороннем порядке.

Причина – отставание от графика. Даже после того, как Игорь Бабушкин отругал подрядчика в начале февраля, сия проблема не решилась. Также в отношении генподрядчика введена процедура банкротства, у Вячеслава Солопова имеются значительные долги по налогам. Но тут же губернатор поспешил всех успокоить – сроки ремонта сдвигать никто не собирается. 

"Средства на реконструкцию в бюджете заложены, поэтому сдвигов по срокам сдачи не будет. Нового подрядчика выберут по упрощённой процедуре. Пока на объект довозится необходимая техника и строительные материалы, уточняются выполненные объёмы, готовится техническое задание на завершение работ. Жителям Зацаревья волноваться не стоит. Поставил задачу сдать мост к сентябрю, как и планировалось", – сообщил глава региона. 

И тут перед глазами встал мужчина в полном расцвете сил, с пропеллером, вбивающий в голову установку: "Спокойствие, только спокойствие!". 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0