Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 16.01.2021 10:17

Одно из 5 мест для купания на Крещение в Астрахани оказалось опасным

Список мест для купания на Крещение уменьшился из-за опасных условий.

В Трусовском районе отказались от установки купели в районе улице Оленегорской. Несмотря на то, что астраханцы постоянно на Крещение приходят в это место окунаться в прорубь, в этом году сложились крайне неблагоприятные условия для организации крещенских купаний. Размещение купели могло бы оказаться опасным для жизни людей.

Как поясняют специалисты, размещать купель нужно было бы на глубине, далеко от берега, а в этом случае её бы могли снести льдины, движущиеся по реке. Обеспечить необходимый уровень безопасности для купания людей оказалось невозможным. Поэтому было принято решение не устанавливать купель в указанном месте.

В остальном всё осталось без изменений: в Советском районе на берегу Золотого Затона на территории гребной базы, в Кировском районе купель установят на «стрелке» Волги у ЗАГСа, в Ленинском районе таким местом станет улица Набережная Тимирязева на береговой линии реки Прямая Болда, а на Трусовской стороне крещенские купания организуют в микрорайоне 20 лет Октября по улице Чкалова, 95Г.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0