Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2021 09:59

ОЭЗ «Лотос» оказалась в лидерах инвестиционных проектов России

Аналитический центр "Эксперт" составил рейтинг инвестиционной привлекательности российских особых экономических зон и индустриальных парков. ОЭЗ "Лотос" оказалась в лидерах.

ОЭЗ "Лотос" находится в одном классе с такими успешными экономическими зонами как Алабуга в Татарстане, Технополис Москва, ОЭЗ "Тольятти" и другими. 

Так, самое большое представительство в рейтинге у Московской области - 17 площадок и Калужской области. Там их 9. При этом по всему Югу России таких объектов 11, но лишь ОЭЗ "Лотос" удалось попасть в первую треть национального рейтинга. 

По словам генерального директора особой экономической зоны Сергея Милушкина, эксперты этого центра уже третий год оценивают высокий уровень ОЭЗ. Так, в настоящий момент на территории ОЭЗ разместилось 16 резидентов. Одним из последних в списке оказался Астраханский завод медицинских изделий. 

"Мы видим растущий интерес к ОЭЗ «Лотос» как уже известному в России и за рубежом проекту, особенно после выхода постановления Правительства России о создании здесь портовой ОЭЗ и Каспийского кластера для развития грузоперевозок на международном транспортном коридоре «Север-Юг", – отметил генеральный директор АО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0