Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2021 10:44

Около 80% работающих астраханцев уверены в завтрашнем дне

По данным исследования аналитического центра hh.ru, подавляющее большинство трудоспособных астраханцев не боятся потерять работу. 

Так, из общего числа респондентов лишь 14% астраханцев считают, что им грозит увольнение на текущем месте работы. А вот 76% подобной угрозы со стороны своего работодателя не чувствуют. И 10% опрошенных затруднились ответить.

«В третьем квартале сотрудники астраханских компаний чувствуют себя на работе достаточно уверенно: количество тех, кто не видит для себя на текущем месте работы риска увольнения – 76%. Тех же, кто опасается быть уволенными – всего 14% (по сравнению с другими регионами страны, это один из самых низких показателей)», – комментирует Анастасия Кабинова, аналитик макрорегиона Юг hh.ru.

Интересный факт: индекс стабильности на текущем месте работы у жителей Астраханской области составляет 0,55, и, согласно этому показателю, регион занимает третье место в стране, уступая лишь Кировской области (0,63) и Пензенской области (0,58). Для сравнения: в среднем по России индекс стабильности равен 0,42. Чем выше показатель – тем более стабильно чувствуют себя сотрудники на работе.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиработа в АстраханиHH в Астрахани
0
0