Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.03.2023 18:41

Окраину Астрахани атаковали шакалы

Поселок Морской находится на юго-восточной окраине Астрахани, на правом берегу Волги. С недавних пор подворье его жителей стали атаковать незваные гости. 

Набеги совершались в ночное время, когда люди спали. Утром же астраханцы находили в своих дворах убитую и съеденную домашнюю птицу, мелкий скот и даже собак. Больше всего доставалась жителям улиц Мурманская и Окольная, то есть окраине Морского. Об этом редакции «Блокнот Астрахань рассказал председатель ТОС поселок Морской Дмитрий Климчук.

Сначала местные жители подумали, что это разгулялись безнадзорные собаки, но потом подозрение пало на шакалов. Чтобы выяснить, кто же все-таки преступник и терроризирует поселок, Дмитрий Климчук обратился в РАОО охотников и рыболовов «Росохотрыболовсоюз». Старший егерь обследовал местность, в том числе ночью с помощью тепловизора и подтвердил: в поселок регулярно заходят шакалы. «И по подсчетам, регулярное посещение осуществляется 12 особями диких животных (шакал). Учитывая высокую плотность хищника, считаем необходимым в короткие сроки провести мероприятие по регулированию численности хищника», - сказано в заключении егеря.


Вот только сезон охоты на пушных зверей, говорит председатель ТОС, закончился и квоты на регулирование шакалов могут не дать. «А между тем не за горами туристический сезон и если этот вопрос не решить, животные могут нападать и на людей», - резюмирует наш собеседник.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

безнадзорные животныешакалыпоселок Морской
0
0