Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.05.2022 16:26

Опасную находку обнаружил астраханец в собственной двери

В Астрахани во время ремонта хозяин квартиры обнаружил упаковку с патронами

Случай произошел, когда мужчина демонтировал дверной проем в собственной квартире. После обнаружения боеприпасов к пистолету ПМ-9мм, он сразу обратился в правоохранительные органы. Своего отношения к находке он не признавал.

В связи с возбуждением уголовного дела по ч.1 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, сотрудники полиции провели генетическую экспертизу. По ее итогам стало ясно, что мужчина отношения к патронам не имеет.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по ЗАТО Знаменск выяснили, что у квартиры до 2011 года был иной владелец. После его обнаружения, мужчина 1965 года рождения заявил, что ничего о патронах не знает. Однако, очередная экспертиза показала обратное. На коробке с боеприпасами были обнаружены биологические следы подозреваемого.

Решающим фактором в признании астраханцем своей вины стали полиграф и собранные доказательства. По словам мужчина, еще  в 2011 году он нашел патроны в степи и спрятал их в дверной коробке кухни. После чего продал квартиру и переехал в другое место.

И хоть виновный найден, уголовное дело возбуждено не будет. Связано это с истечением сроков давности уголовного преследования.

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

оружиеАстраханьпреступлениекриминалУМВД
0
0