Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.08.2021 15:16

Особо не парились: экс-директор МУПа «Колос» и его команда лишились свободы и денег

Некоторым людям не сидится просто так на руководящих должностях, их руки тянутся к махинациям. Так, бывший директор МУП "Колос" и его соучастники отправились в тюрьму за свои "шабашки".

Установлено, что экс-директор, его заместитель и заведующий участком решили подзаработать на любителях попариться. С марта 2019 по январь 2020 года они собирали дань с кассиров муниципальных бань. Те, в свою очередь, по указаниям пробивали два чека в один. Перефразируя известную поговорку, астраханцы два раза заплатили, попарившись всего один. 

От повторной продажи осужденные получили чуть менее 2,5 миллионов рублей, которыми распорядились, как было душе угодно. Но их действия не остались незамеченными. Мы уже писали о том, что было заведено уголовное дело, и даже о том, кто был одним из фигурантов дела. 

Но суд прошел, и стали известны подробности наказаний. Так, бывший исполняющий обязанности директора лишился свободы на 2,5 года, его зам и заведующий участком  - на 2 года. Но это еще не все. Каждый из них, помимо срока, получил штраф. Директор с замом - по 800 000 рублей, а завучастком - 400 000 рублей. Отбывать наказание все трое будут в исправительной колонии общего режима.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

муниципальные баниэкс-директор МУПа "Колос" попал в тюрьмуастраханцы дважды платили за баню
0
0