Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 14.06.2022 13:57

От Астрахани до Сахалина: сколько зарабатывает депутат-педагог Валентина Антипова

«Блокнот Астрахань» продолжает разбор деклараций местных парламентариев. И делаем мы это в алфавитном порядке - от А до Я. Следующая по списку - депутат Думы Астраханской области Антипова Валентина Геннадьевна.

Валентина Геннадьевна Антипова избралась по спискам регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» в Астраханской области, возглавив региональную группу № 8, за которую голосовал Лиманский район, а также Астраханский и Прикаспийский сельсоветы Наримановского района. В настоящее время в Думе Астраханской области она возглавляет комиссию по регламенту и депутатской этике. Является членом комитета Думы по законотворческой деятельности и комитета Думы по экономике и инвестиционной политике.

Валентина Геннадьевна родилась 20 июня 1968 года в Астрахани. В 1993 году окончила Астраханский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова по специальности «История». Прошла профессиональную переподготовку по программе «Региональный менеджмент: технологии управления развитием компаний и территорий». В 2010 году закончила аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ, защитила диссертацию на тему «Развитие информационно-коммуникативных связей органов местного самоуправления» и получила степень кандидата политических наук.


В 2000 году Валентина Геннадьевна избиралась депутатом Городского Совета города Астрахани. С 2001 по 2004 годы работала в горсовете на постоянной основе заместителем председателя комиссии по экономике и городскому хозяйству, председателем комиссии по экономическому развитию малого и среднего бизнеса.

После на протяжении 8 лет работала руководителем аппарата астраханской Городской Думы. С 2019 по октябрь 2021 года работала в администрации Лиманского района полномочным представителем главы районной администрации в органах государственной власти и местного самоуправления.

С 2010 года занимается преподавательской деятельностью. В настоящее время преподает в Астраханском государственном университете на кафедре государственного и муниципального управления, учёта и аудита. Однако, на сайте АГУ информации о преподавателе Антиповой мы не нашли.


До 2019 года возглавляла региональное отделение политической партии «Народная партия «За женщин России». Является заместителем председателя Совета регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» в Астраханской области. Почётный донор России. Ветеран труда.

Широка страна моя родная - серийный кандидат Антипова!

Очень любопытный момент в политической карьере Валентины Антиповой, который мы не смогли обойти стороной, история ее участия в выборах различного уровня. Антипова выдвигалась на выборы 18 раз. Однако, вызывает любопытство не количество выдвижений, а их география.

Так, в 2010 и 2014 годах Валентина Геннадьевна участвовала в выборах депутатов Волгоградской областной Думы, в 2015 году - депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области, 2016 год - депутатов Законодательного Собрания Свердловской области,  Законодательного Собрания Амурской области, депутатов Московской областной Думы; в 2017 году - депутатов Сахалинской областной Думы.

Параллельно в эти же годы она участвовала в качестве кандидата на выборах в разных районах Астраханской области: главы Бирюковского сельсовета (2010 год), главы Камызякского района (2014 год), депутатов Совета Красноярского района и главы Замьянского сельсовета (2014 год), депутатов Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" (2015 год), главы Икрянинского района, депутатов Совета Красноярского района и депутатов Городской Думы муниципального образования "Город Астрахань" (2019 год), выборы главы Красноярского района (2020 год). А что так можно было?

В 2016 году выдвигалась на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Примечательно, что при непрерывном стаже работы, указанном в биографии, практически на всех выборах кандидат Валентина Антипова числится как временно неработающая или домохозяйка.

Итак, сколько же зарабатывает всероссийский депутат Валентина Антипова?

Ее задекларированный доход за 2021 год составил 1 765 176,07 рублей. Если разделить на 12 месяцев, то выходит, что в месяц преподаватель Валентина Антипова зарабатывает по 147 с копейками тысяч рублей.

По сравнению с 2020 годом, ее доход вырос на 740 791,07 рублей. В 2020 году общая сумма доходов составляла 1 024 385.00 рублей, а в качестве источника дохода значилось 7 организаций:

1. Администрация МО "Лиманский район" Астраханской области;

2. Министерство социального развития и труда АО;

3. Министерство социального развития и труда АО;

4. Пенсионный фонд РФ;

5. Администрация МО "Город Астрахань";

6. Астраханский государственный университет;

7. Некоммерческий пенсионный фонд ВТБ.

К сожалению, источник ее доходов за 2021 год неизвестен.

В собственности у Валентины Антиповой квартира площадью 137,7 кв.м., жилой дом площадью 83,9 кв.м., а также семь земельных участков общей площадью 5 019 кв.м. Примечательно, что помимо имеющихся в собственности земельных участков, депутат Антипова около 20 лет арендует еще два участка площадью 884 кв.м и 70 кв.м.



Транспортных средств, иного имущества, судя по декларации, у Антиповой нет.

Сведений и супруге и детях в открытом доступе мы также не нашли.

Что сделала Валентина Антипова за 9 месяцев депутатской деятельности?

Набор стандартный: приняла участие в бесчисленном количестве торжественных мероприятий и юбилейных дат, спартакиад, народных гуляний, шествий и спартакиад.

Также приняла участие в экологической акции «Чистый двор. Чистое село. Чистая планета» в поселке Лиман, в высадке саженцев павловнии в Лиманском районе.

 

Валентина Антипова оказала поддержку библиотеке поселка Лиман, а также творческим коллективам района: на собственные финансовые средства приобрела книги в районную библиотеку и организовала поездку местных творческих коллективов.


Отдельная сфера интересов Валентины Антиповой - донорство крови. Она сдала кровь для больниц более 200 раз.


Под председательством Валентины Антиповой на заседаниях комиссии Думы Астраханской области по регламенту и депутатской этике были рассмотрены и поддержаны следующие инициативы: о применении мер ответственности к депутатам в случае нарушения ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, связанных депутатской деятельностью, а также предоставления ими заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах и имуществе;  установлена норма о том, что может проводиться «час местного самоуправления».

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕПУТАТЫ  
депутатыдума астраханской областидоходырасходыимуществодекларации
0
0