Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2022 14:56

От повара до сварщика: астраханцы могут бесплатно освоить новые профессии

А всё благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»

Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, в настоящий момент идёт приём заявок на бесплатное обучение. Список профессий обширен и включает такие востребованные специальности, как графический дизайн, администрирование отеля, дизайн интерьера, неразрушающий контроль, поварское дело, предпринимательство и сварочные технологии. 

Теперь получить новую профессию могут и молодые люди до 35 лет. Это могут быть, к примеру, астраханцы, уволившиеся в запас после военной службы более 4 месяцев назад, сотрудники под риском увольнения. На курсы могут записаться также те, у кого нет среднего профессионального или высшего образования, а ещё те, кто нигде не обучается нигде в настоящий момент. А ещё возможность присоединиться к проекту есть у выпускников, не нашедших работу. 

Претендовать на бесплатное обучение могут и женщины в отпуске по уходу за ребёнком, неработающие женщины с детьми дошкольного возраста. А ещё астраханцы в возрасте от 50 лет и работники, находящиеся под риском увольнения. 

Выпускники курсов получат документ государственного образца. Узнать об условиях участия в проекте, определиться с выбором желаемой профессии и зарегистрироваться можно на сайте «Worldskills Russia». 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьсодействие занятости«Worldskills Russia»бесплатное обучениепрофессии
0
0