Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 06.03.2023 08:38

Открыв счет матча, астраханский «Волгарь» проиграл «Енисею»

5 марта 2023 года возобновилось первенство МЕЛБЕТ Первой лиги ФНЛ: в рамках 21-го тура в Красноярске играли астраханский «Волгарь» и местный «Енисей».

Астраханцы грамотно перекрывали красноярцам подходы к воротам, а первая же атака стала голевой – Валерий Царукян от центра поля отдал диагональный пас Данилу Липовому, – новичку команды, – тот вышел один на один с вратарем и прицельно забил в сетку – 1:0.

Но спустя минут пять счет сравнялся. Полузащитник «Енисея» Никита Глушков сместился с левого фланга к центру и с 17 метров пробил в нижний угол – 1:1.

На 27-й минуте в штрафной Глушкова «срезал» Алексей Павлишин, что привело к пенальти. Олегу Смирнову повезло отразить 11-метровый Александра Ломакина, и хотя мяч отлетел обратно к форварду, тот, не ожидав такого подарка, спонтанно пробил в сторону.

Сразу после перерыва Ломакин смог забить, хоть мяч и ударился в ногу Дениса Ткачука, но удачно отскочил за линию ворот – 1:2 в пользу «Енисея».

Тройная замена в середине второго тайма не помогла астраханцам собраться, а вот хозяева реально могли увеличить счет: с 10 метров Алексей Окладников «зарядил» в перекладину, с 8 метров Никита Раздорских не сумел подстроиться под дальний пас и его слабую атаку принял наш голкипер. А затем Никита Глушков с 6 метров умудрился отправить мяч выше ворот.

Матч на стадионе «Футбол-Арена Енисей» окончился со счетом 2:1, победой красноярцев. Впрочем, астраханская команда по-прежнему на восьмом месте турнирной таблицы, текущее поражение никак на нас не сказалось.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 12 марта на своем Центральном стадионе с ФК «Уфа».

футболМЕЛБЕТПервая лигаФНЛматчВолгарьЕнисейстадион «Футбол-Арена Енисей»проигрыш