Астрахань Четверг, 19 сентября
Спорт, 03.09.2024 10:47

«Пермские медведи» разорвали астраханское «Динамо»

2 сентября, в рамках чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги, в Спорткомплексе имени В.П. Сухарева сыграли местные «Пермские медведи» с астраханским «Динамо».

Астраханская команда первой открыла счет, но по ходу тайма пермяки не уступали нам в скорости и ловкости стрельбы по воротам. Счет постепенно рос, однако соперники не отставали друг от друга больше, чем на мяч – 2:1, 4:3, 5:4. Как только «Динамо» попало в защитный блок, «медведи» стали лидерами – 7:8, 9:10, 10:11.

После 17-й минуты хозяева поля увеличили разницу до трех мячей, уйдя в контратаку. При довольно хорошей атаке «Динамо» не могло грамотно выстроить защиту, приспособив ее отражать прорывы «медведей». А вот с сейвами у нашего голкипера было плохо: За первый тайм Дмитрий Корякин сделал ровно один сейв.

Во втором тайме «Динамо» оставалось живчиком десять минут борьбы. «Пермские медведи» же избрали тактику первого тайма и дырявили защиту гостей, прорываясь к шестиметровой линии. К середине оставшегося игрового времени разница выросла в десять мячей в пользу хозяев – 23:33. Астраханские гандболисты вскоре остались в меньшинстве – на скамью запасных отправился травмированный полусредний Леонид Кутепов.

Матч закончился со счетом 32:43, победой «Пермских медведей». Обидно видеть такое после разгрома «ЦСКА» в прошлом матче.

Свою следующую игру «Динамо» проведет 8 сентября с клубом «Воронеж».