Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.11.2022 12:25

Первые 20 астраханцев-срочников отправились на службу в Знаменск

9 ноября от сборного пункта областного военкомата для прохождения срочной службы отправились первые 20 человек.

Свой воинский долг они будут выполнять в сухопутных войсках Знаменска.

«Вы встаёте в армейский строй в непростое для нашей страны время. Помните: служба в армии – поступок, достойный настоящего мужчины. Вы – потомки прадедов-победителей. Не сомневаюсь, что вы с честью и достоинством пройдёте армейскую школу. Закалите волю, характер и будете всегда готовы защитить свою Родину», – в торжественной обстановке напутствовал призывников губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона успокоил родственников призывников – заверил, что ни один из срочников не будет направлен в зону проведения спецоперации. Кроме того, Игорь Бабушкин вручил солдатам военные билеты и памятные подарки.

Напомним, всего из региона в состав армейских подразделений на прохождение срочной службы будет направлено около тысячи призывников. Как сообщили в областном военкомате, почти 50% из них – жители сельских районов.

«За предстоящий год планирую стать хорошим солдатом. В дальнейшем хотел бы работать во внутренних органах и служить на благо Родины. Специально для прохождения военной службы я взял академический отпуск», – поделился планами новобранец Дамир Плутеев. 

В этом году из-за частичной мобилизации начало осеннего призыва перенесли с 1 октября на 1 ноября, однако завершить его всё же планируют не позднее 20 декабря.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

срочникиосенний призывЗнаменсксухопутные войскагубернаторИгорь Бабушкин
0
0