Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.11.2022 17:33

Около 1000 астраханцев отправятся служить в рамках осеннего призыва

8 ноября губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл заседание призывной комиссии, где стало известно, что в состав армейских подразделений на прохождение срочной службы от Астраханской области будет направлено около тысячи призывников.

Осенний призыв проводит областной военный комиссариат в плановом режиме и в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 года № 691. Мероприятие завершится не позднее 20 декабря 2022 года. Сейчас призвано 38% от общей численности подлежащих призыву, продолжается оповещение и доставка повесток.

Как заметил Игорь Бабушкин, сегодняшняя кампания проходит под особым вниманием общественности и в условиях развязанной против России информационной агрессии, в интернет забрасываются многочисленные фейки для создания негативного фона и паники. На подобное наш регион будет отвечать чёткими и понятными всем действиями военкоматов: – «Главная задача – объяснять призывникам и их близким, что срочники не будут направлены на новые территории и в зону проведения спецоперации», – прокомментировал глава региона.

Особое внимание уделяют работе с уклонистами и вопросам медицинского обследования призывников. Военный комиссар Астраханской области Игорь Кремлев предложил определить лечебно-профилактическое учреждение для комплексного дообследования призывников, имеющих проблемы со здоровьем. Губернатор предложение поддержал и поручил проводить медицинскую комиссию в строгом соответствии с действующими нормативами, а материалы по уклонистам оперативно передавать в следственные органы.

Обязательным условием текущего призыва является наличие у солдат вакцинации от коронавирусной инфекции: как отметила заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова, в регионе вакцины имеется в достаточном количестве и условие не будет трудновыполнимым.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинИгорь КрмелевСветлана Смирноваосенний призыввоенкоматыуклонистывакцинация
0
0