Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.11.2022 12:27

Из Астрахани на Донбасс доставлен гуманитарный груз

Региональное отделение партии «Единая Россия» доставило гуманитарный груз для боевого подразделения «Барс», дислоцированному в Донецкой области.

Груз состоял из медикаментов, тёплых вещей и оборудования. В его сборе участвовали сотрудники Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», студенты и преподаватели Астраханского государственного медицинского университета, прихожане Храма Рождества Пресвятой Богородицы.

«Большая часть личного состава подразделения «Барс» – астраханцы. Они выполняют задачи Минобороны Российской Федерации. Комбат «Викинг» поблагодарил за поддержку, за письма от маленьких земляков. Их передали личному составу, рисунки детей разместили в столовой подразделения», — рассказал заместитель председатель комитета по социальной политике Думы Астраханской области Денис Харитонов, сопровождавший груз военнослужащим.

Он отметил, что астраханцы более четырёх месяцев выполняют задачи по защите мирного населения Донбасса. За это время они прошли боевое слаживание, а для большинства бойцов это командировка – не первая.

Астраханцы в ответ записали видеообращения для родных и близких: после возвращения в Астрахань представитель региональной партии передал медийные «письма» от военнослужащих адресатам.

Напоминаем, что гуманитарную помощь военнослужащим и соотечественникам из Луганской и Донецкой народных республик продолжают принимать в общественной приёмной регионального отделения партии «Единая Россия» по адресу: город Астрахань, улица Бабушкина, дом № 60.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Единая Россиягуманитарный грузмедикаментытёплые вещиоборудованиеподразделение Барсписьма
0
0