Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2022 11:27

Семьи мобилизованных в Астраханской области получат перерасчёт за вывоз мусора

Не так давно мобилизованным рассказали, как добиться перерасчёта размера платы за коммунальные услуги в случае временного отсутствия и о новых выгодных условиях исполнения контрактов по госзакупкам (для мобилизованных ИП).

Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах», потребители имеют право на перерасчёт размера платы за коммунальные услуги в случае их временного отсутствия.

Для оформления перерасчёта необходимо предоставить в офис регионального оператора по обращению с отходами «ЭкоЦентр» или через сайт компании пакет документов: заявление, копия паспорта заявителя.

Перерасчёт могут сделать и призванные в рамках частичной мобилизации в вооружённые силы Российской Федерации астраханцы. Если мобилизованный не успел передать пакет документов (кстати, в этом случае нужно будет приложить и справку о подтверждении призыва) сам, за него это могут сделать родственники.

Мобилизованный ставится во временное отсутствие на 6 месяцев с даты отбытия. В случае необходимости пролонгации по истечении периода, заявление нужно будет подать повторно.

По вопросам обращения с ТКО и предоставления перерасчёта мобилизованным астраханцам можно обратиться на горячую линию регионального оператора: 8-800-707-05-08.

Юлия Дергачёва, по материалам регионального оператора «ЭкоЦентр»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЭкоЦентрмусоротходыТКОрегиональный оператормобилизованныйчастичная мобилизацияперерасчёт
0
0