Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2022 11:04

9% астраханцев не верят в существование благородных профессий

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob поинтересовались у астраханцев: какие профессии они считают благородными в 2022 году.

В тройку «призёров» самоотверженных профессии предсказуемо и, на наш взгляд, заслуженно попали медработники (21%), педагоги (10%) и…военнослужащие (7%). Какие времена, такие и профессии.

По 6% респондентов самым благородным считают труд рабочих и спасателей МЧС, по 3% голосов – у дворников и пожарных, по 2% – у волонтёров и инженеров. Среди других благородных профессий астраханцы упоминали водителей, правозащитников, журналистов, социальных работников, космонавтов, поваров, художников.

Если взглянуть на гендерное соотношение, то мужчины чаще считают благородным труд рабочих, пожарных и инженерно-технических работников. Женщины – врачей и учителей.

7% астраханцев считают, что в каждой профессии есть нравственные и благородные люди, а вот 9% утверждают, что благородных профессий в настоящее время уже не существует.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросисследованиеблагородные профессиимедикипедагогивоенныеучителяврачиинженерыволонтёрыводителижурналистыповарахудожникисоциальные работникиправозащитники
0
0