Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 08.11.2022 13:10

Тишково, Мултаново, Калинино - жители Володарского района соревнуются, чья дорога хуже

Гнетущей ситуации с отсутствием дорог не выдерживают не только простые сельчане, но и представители власти.

Так глава Тишковского сельсовета, расположенного в Володарском районе, выложил на своей страничке в соцсети видео размокшей дороги.  «Когда же сделают вас, такие длинные 25 километров?» - задался вопросом Александр Анисимов.

По поводу его публикации развернулись бурные дискуссии на тему дорог, и не только тишковских.

«Никогда в Тишково дорогу не сделают, автобус не ходит, люди не могут ни приехать, ни уехать, такси не всем по карману, да ещё и цену подняли на такси» - пишут тишкачи.

«Несколько дней дожди ливневые. Автобус на ремонте. Как хочешь добирайся из села и в село. Ситуацию с дорогой знают и областные, и районные власти. Президенту писали. Наверное никогда не дождемся нормальной дороги. Как всегда ответ один. Денег нет... Село наше никому не нужно. Только отдыхающим с других городов и то пока ловится рыба. Скоро и ее не будет», – написала местная жительница.

«Так везде. Ты думаешь, почему кладут асфальт на Кировой, а через неделю начинают менять на той же Кировой люки и вскрывают асфальт, а потому, что дорожники закатали эти люки. Сейчас люки поменяли и теперь надо опять класть асфальт...» - рассуждает астраханец уже о городских дорогах.

К комментированию ситуации подключились жители нескольких сел Володарского района, устроив своеобразную перекличку: «У нас в Камардане хуже дороги», «Дорога в Козлово-Мултаново хуже раз в 100», «До Калинино тоже не доберешься, та же проблема».

Но давайте вернемся к тишковской дороге: сельская администрация пояснила коллегам из сетевого издания «Заря Каспия», что контракт на строительство этих 25 километров - от Трехизбинки до Тишково - уже заключен, в сроках его завершения значится декабрь следующего года.


Татьяна Почевалова





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
дорогиремонт дорогнет дорог
0
0