Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.05.2022 16:39

По делу хищения 156,6 миллионов работникам завода «Лотос» в Астрахани вынесли приговор

Кировский суд приговорил к 7,5 года колонии бывшего главного инженера судостроительного завода "Лотос" и к восьми годам собственника строительной компании, признанных виновными в хищении 156,6 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию кровли цеха. 

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Астраханской областной прокуратуры.

"Кировский районный суд Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении собственника ООО "Балтийская строительная компания № 45" Евгения Селякова и бывшего главного инженера акционерного общества "Судостроительный завод "Лотос" Александра Смирнова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере"). Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Селякова к восьми годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей, Смирнова - к семи годам и шести месяцам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что Селяков и Смирнов совместно с неустановленными соучастниками путем завышения объема и качества выполненных работ в период с 2015 по 2017 годы похищали выделенные средства.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

хищениемиллионыденьгизаводАстраханьКировский судколониятюрьма
0
0