Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2023 17:51

Почта Астрахани устанавливает дополнительные поборы с горожан?

Часто ли вы сталкивались с дополнительной комиссией при оплате ЖКУ, погашении кредитов? В финансовой сфере такое бывает, когда банк берет комиссию за перевод, этим уже никого не удивишь. Но, новость о том, что почтовые отделения возьмут пример и введут свои сборы за работу, нас удивила. Вот, что рассказал нам возмущенный астраханец:

- Мне по необходимости пришлось посетить отделение почты России 414024, - говорит мужчина, пожелавший остаться анонимным. – Получив заказное письмо, подумал, хорошо, оплачу здесь.

Но, не тут-то было. Когда до него почти дошла очередь, он узнал, что с него возьмут 60 рублей за какую-то страховку.

- А что я должен страховать, и что это за страховка, кто меня страхует, по чьей инициативе? – поинтересовался я. Вразумительного ответа на мой вопрос я не получил, мол, за какое то жилье. Мне не нужна никакая страховка, я просто хочу оплатить услугу ЖКХ.

Однако, в ответ сотрудник почтового отделения пояснил, что без страховки мужчина не сможет оплатить услуги, потому что программа автоматически включает эту сумму в счет.

- «Это страховка вашего имущества на месяц» - так сказал мне сотрудник. Я спросил: Вы мне дадите договор страхования, полис или иной документ, что именно я застраховал? «Нет, только чек», мне ответили. А еще оплата только наличными.

Наш аноним заметил, что те же пенсионеры из своей скудной пенсии ежемесячно платят, по сути, за воздух. Поискав информацию в интернете, выяснил, что действия почты незаконны.

- Вот такое беззаконие, оказывается, у нас творится, - резюмировал наш аноним.

В связи с этим обращением мы направили редакционный запрос в адрес Почты России, чтобы уточнить, что происходит в отделении-24. Однако, ведомство до сих пор не ответило нам. Тем самым, Почта России нарушила законодательство (ст. 40 Закона РФ №2124-1), которое предписывает подготовить пресс-релиз в течение 7 дней. С момента отправки запроса прошло уже 14.

Мы все еще надеемся увидеть официальную реакцию ведомства на самоуправство (ли?) одного из отделений.

 



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханипочта Россиипочтовое отделение-24 в Астраханикомиссия за оплату ЖКУ
0
0