Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.02.2023 11:11

В Астрахани задержали экс-депутата гордумы Андрея Невлюдова, который причастен к скандальному «Экоприюту»

20 февраля нашим коллегам из «ПУНКТ-А» стало известно от регионального СУ СКР о задержании астраханского политика Андрея Невлюдова. Его подозревают в мошенничестве при реализации контрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных животных.

Андрея Невлюдова задержали еще 16 февраля. По версии следствия, он фактически управлял скандально известным «Экоприютом». С января 2023 года, согласно сайту проверки и анализа юрлиц и предпринимателей «Rusprofile», владельцем ООО «Экоприют» стал некий Иванов Михаил Михайлович. Следствие полагает, что действия Андрея Невлюдова, должностных лиц городской администрации и региональной службы ветеринарии привели к хищению бюджетных средств на выполнение контрактов по программе отлова-стерилизации-вакцинации-возврата собак. Сумма предполагаемого хищения – 28 миллионов рублей.

Но пока все обстоятельства произошедшего устанавливаются, проверка продолжается. Кроме того стало известно, что 20 февраля Андрею Невлюдову изберут меру пресечения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРэкс-депутатАндрей НевлюдовзадержаниеЭкоприютскандалконтрактыотлов собакследствиегородская администрацияслужба ветеринарии
0
0