Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.02.2023 10:34

В Астрахани сотрудников «Экоприюта», чиновников и ветеринаров подозревают в афере на 28 миллионов рублей

Участники уголовного дела подписали подтверждающие документы по неисполненным контрактам, 28 миллионов рублей испарились в воздухе

В декабре 2021 года региональная служба ветеринарии и городская администрация Астрахани подписали соглашение. Согласно документу в 2022 году в городской бюджет должны были поступать деньги на отлов, содержание и возврат бездомных животных.

Ответственными за исполнение этого соглашения сделали сотрудников управления по коммунальному хозяйству и благоустройству городской администрации. Они заключили 12 контрактов по обращению с бесхозными животными с компанией «Экоприют». Общая сумма контрактов — 28 миллионов рублей.

Руководители «Экоприюта», а также чиновники из городской администрации с сотрудниками региональной службы ветеринарии подписали акты приемки оказанных услуг и другие документы, которые подтвердили выполнение условий контракта на бумаге. На деле контракты оказались неисполненными, таким образом похитили 28 миллионов рублей. Участников этой аферы предстоит установить следователям.

Расследование находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

"Блокнот Астрахань" писал, что в ноябре 2022 года на "Экоприют" пало подозрение в убийстве бездомных собак. В феврале 2023 года 39 собакам из питомника нашли новых хозяев. По состоянию на январь 2023 года в вольерах питомника содержатся 352 собаки. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьмошенничествоуголовное делоэкоприют
1
0