Блокнот
Астрахань
Суббота, 04 апреля
Общество, 17.02.2026 14:48

Под Астраханью появилась церковная ферма для бездомных

На земельном участке сельскохозяйственного назначения в Приволжском районе, в 31 километре от городского прихода храма преподобного Сергия Радонежского, обустраивают церковный приют с подсобным хозяйством.

Приход планирует создать до 20 койко-мест для работников церковной фермы. В приюте имеются жилые и хозяйственные постройки, оснащенные необходимыми коммуникациями – электричеством и водой из скважин. Тут есть помещения для проживания, баня, теплицы, места для разведения мелкого скота и домашней птицы.

Жить на церковной ферме будут лица в трудной жизненной ситуации из категории помилованных участников СВО и бездомные. В рамках соцпроекта храма преподобного Сергия Радонежского «Новый дом» им помогут адаптироваться к труду в тесном взаимодействии с подразделениями УФСИН России по региону.

Фермеры из соседних хозяйств Приволжского района выразили готовность передать нуждающимся опыт выращивания овощей в теплицах, делиться сельскохозяйственной техникой для возделывания земельных угодий и семенами для будущего урожая.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

храм преподобного Сергия РадонежскогосоцпроектНовый домфермацерковный приют
Главное в стране