Астрахань Суббота, 14 июня
Экономика, вчера, 12:27

Под Астраханью собрали первый урожай черных томатов, их судьба решается

Необычные плоды собирают в Астраханской области — маленькие и почти черные с примесью красного. Созрели они на 250 кустах, высаженных в тепличном комплексе «Кедр» в Икрянинском районе.

О сборе первого урожая томатов «Черный черри» сообщили на предприятии. Пробу с необычных плодов уже сняли овощеводы. Говорят, что по вкусу они чем-то напоминают фрукт, да и внешне мало похожи на другие помидоры: черри созревают на кистях, словно виноград. Всего в ТК высадили 250 кустов черри, они оказались плодовиты.

Необычные астраханские томаты снимают с чашелистниками и аккуратно укладывают в коробки. Далее они отправляются на прилавки магазинов крупной российской торговой сети. Между тем гибрид в «Кедре» высадили в качестве эксперимента, и насколько успешным он окажется, а также будут ли «Черный черри» выращивать на предприятии на постоянной основе — пока не ясно. Там заявляют: будет ли томат в следующем году завоевывать площади «Кедра», обсуждается с представителями торговых сетей.


Фото: Телеграм-канал

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

тепличный комплекс"Кедр"черричерные томаты
0
0