Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 06.05.2021 15:14

Подписчики Игоря Бабушкина стали больше высказываться у него на странице

Пока в регионе уменьшается количество жителей, в Инстаграме губернатора они растут. Эксперты Центра политической конъюнктуры изучили аккаунты глав регионов в Instagram и составили рейтинг популярности губернаторов, основанный на количестве подписчиков, лайков, комментариев и других важных показателях.

У каждого показателя были свои критерии отбора, например, количество подписчиков оценивалось по 10 бальной шкале. За самую большую вовлечённость (сумма лайков, комментариев, пересылов и сохранений) присваивался определённый процент. Также немалую роль играло наличие видео, IGTV, сторис на странице главы региона.

В итоге, за апрель инстаграм Игоря Юрьевича получил 2,5 баллов и оказался на 25 месте в рейтинге. На первом месте расположился глава Республики Татарстан Минниханов Рустам с показателем 4,245, обогнав Сергея Собянина на 0,072 балла. А на третьем месте - губернатор Курской области Роман Старовойтов (4,137 баллов).

За прошлый месяц в инстаграме губернатора прибавилось 50 тысяч подписчиков. А вот с лайками немного просели, на 2% их стало меньше. Но зато люди стали больше высказываться в комментариях. Их стало больше на 10%, по сравнению с предыдущим месяцем.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиИгорь Бабушкининстаграм
0
0