Астрахань Вторник, 19 марта
Общество, 06.05.2021 12:00

Как в Астрахани планируют отметить 9 мая

Несколько дней осталось до празднования Дня Великой Победы. Несмотря на ограничительные меры, для астраханцев все же организуют концерт, тематические площадки и мастер-классы на открытом воздухе.

В 10.30 на площади Ленина состоится праздничное мероприятие «Навеки в памяти людей!», посвящённое 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для астраханцев будут работать сценические, интерактивные и тематические площадки.

На концертной площадке «Эхо Победы» выступят астраханский духовой оркестр, творческие коллективы и солисты Астраханской государственной филармонии.

Зона ответственности сотрудников библиотек – книги, поэтому на площади будет организованы мероприятиями «Парад книг под знаменем Победы» и «Как хорошо на свете без войны», а студенты художественного училища представят свои авторские работы.

Сотрудники "Центра народной культуры" созывают на интерактивную площадку «Эх, путь-дорожка фронтовая». Зрители увидят выступления творческих коллективов – ансамбля традиционной песни астраханских казаков, ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй», фольклорного ансамбля «Астраханская песня», а также любительских хореографических коллективов Астрахани.

Мастера Дома ремесел проведут увлекательные мастер-классы по плетению из чакана, гончарному ремеслу, росписи на керамических и деревянных заготовках и др.

На празднике будет работать площадка ГТО, подготовленная региональным министерством физической культуры и спорта.

Площадка «Победный май» от Управления культуры города Астрахани привлечет посетителей выставками книг «Помнит город имена героев» и детских рисунков «Победителям посвящается» и др.

А ещё по всей площади будут ходить аниматоры в военных костюмах и петь с астраханцами песни победы. 

Ну а если каждые выходные вы в поисках культурных мероприятий, то советуем посмотреть программу "Музыка на траве" и другие майские развлекательные встречи.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новости9 маяДень Победы
0
0