Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 26.04.2021 12:11

В мае астраханцев приглашают на фестиваль под открытым небом «Музыка на траве»

После длительного перерыва, связанного с пандемией, фестиваль «Музыка на траве» вновь возвращается. Уже 1 мая астраханцы смогут насладиться на свежем воздухе голосами солистов Театра Оперы и Балета, которые будут открывать мероприятие. 

Поздравить с юбилейным, 25-ым театральным сезоном, соберутся коллективы не только из Астрахани, но и из Волгограда, Ростова-на-Дону.

Фестиваль стартует 1 мая в 19.00 и станет седьмым по счёту. Астраханцы на открытом воздухе будут слушать классическую и популярную музыку 1, 5, 12, 15, 23, 27 мая.

1 -го мая по традиции фестиваль откроют солисты Театра Оперы и Балета. На сцене под открытым небом выступят Татьяна Чупина, Вера Позолотина, Рафаэль Шукуров, Анна Каденкова, Иван Михайлов, Константин Скляров, Кристина Никифорова, Яна Паклянова, Андрей Шитиков и другие. В программе концерта – мюзиклы, оперетты, любимые песни, в том числе бессмертные хиты Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли, французского шансона и советской эстрады.

5 мая впервые в истории фестиваля выступит джазовый коллектив из Ростова-на-Дону под управлением Адама Терацуяна. Адам Терацуян – известная джазовая личность на юге России. В копилке контрабандиста немало регалий: заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заведующий джазовым отделением и руководитель биг-бэнда Ростовского колледжа искусств, доцент кафедры джазовой музыки Ростовской государственной консерватории. А также участник престижных джазовых фестивалей и концертов в России и за рубежом. К ростовским коллегам по джазу присоединится известный в Астрахани музыкант Михаил Гейфман и его коллектив «Хамелеон».

12 мая на сцену под открытым небом выйдут ансамбль под управлением Юрия Эльперина, лауреата Международного конкурса, пианиста-импровизатора, а также лучшего джазового музыканта Астрахани. А также солисты театра, приглашенный коллектив из Волгограда Х.Tempo. Музыканты Х.Tempo являются обладателями гран-при Всероссийского конкурса эстрадно-джазового исполнительства. 

15 и 23 мая особенно понравятся молодому поколению. В этот вечер выступят кавер-группа «НеКомпетенты», Надежда Половникова, Стелла, дом танца «YAFUNK» под руководством Гоши Захаряна, группа «Сияй» (руководитель и солист Аймен Габиш). 

27 мая, в последний день фестиваля под открытым небом, выступят солисты оперы и балета, музыканты Астраханского театра Оперы и Балета. Закрытие "Музыки на траве" будет проходить под звуки оперетт и мюзиклов. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новоститеатр Оперы и БалетаМузыка на траве
0
0