Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.04.2021 10:37

Астраханские гребчихи выступят на чемпионате Европы

Четыре золотые, серебряная и две бронзовые – такие медали в копилке достижения астраханских гребчих на всероссийских соревнованиях по гребному спорту, которые недавно завершились в Ростове-на-Дону.

Одновременно на этом турнире проходил отбор на Первенство Европы 2021 года в германском Мюнхене. И участницами сборной команды России удалось стать сразу четырем представительницам Астрахани. Специалисты называют такое количество наших землячек в авангарде отечественной гребли рекордным за последние 15 лет.

Теперь по наградам. Так, Екатерина Честнова завоевала по золотой медали в двойке без рулевого распашной и четвёртке без рулевого распашной. Полина Лихачева получила золотую медаль в классе судов восьмерка с рулевым. Также на ее счету – бронза в двойке без рулевого распашной. У Дарьи Винокуровой – медаль высшей пробы в классе судов восьмерка с рулевым и третье место в двойке без рулевого распашной. Ольге Воробьевой досталась серебряная медаль в классе судов «двойка парная». Все девушки тренируются под руководством Александра и Михаила Калиновских.

Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0