Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.06.2022 14:52

Полицейские задержали астраханца, работавшего с группой наркокурьеров

При астраханце нашли почти 250 граммов мефедрона. Его он намеревался раздать курьерам, стоящим ниже в кастовой иерархии наркомафии — но по пути попался полиции 

В ходе следствия установлено, что 37-летний астраханец работал наркокурьером «среднего звена» в соответствующем интернет-магазине. Крупную партию наркотиков он забрал ночью в Волгоградской области, а затем отправился в Наримановский район. Там он должен был отдать груз наркокурьерам, стоящим ниже, чем он по рангу. С наркотиками он и попался полицейским, у которых уже была предварительная информация о готовящейся сделке. 

Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» задержали астраханца. При нём была обнаружена крупная партия наркотиков — 248,68 граммов мефедрона. По месту жительства астраханца провели обыски и найдены пакеты «зип-лок», весы и изолента для упаковывания наркотиков. 

Следственным отделом ОМВД России по Наримановскому району против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228. Пока расследование уголовного дела продолжается, астраханец находится под стражей. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы. 

Никита Шевченко, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Полицейские задержали астраханцаПри астраханце нашли 250 граммов мефедронаастраханец работал наркокурьером
0
0