Астрахань Суббота, 27 апреля
Экономика, 19.09.2022 09:03

Получат ли астраханские пенсионеры единовременное пособие к 1 октября

В нескольких федеральных СМИ вышла новость о том, что до 1 октября российские пенсионеры получат единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплату приурочат к празднованию Дня пожилого человека, но является она региональной. «Блокнот Астрахань» решил выяснить, получат ли деньги астраханские пенсионеры.

Напомним, в сентябре прошлого года российские пенсионеры получили по 10 тысяч в качестве меры поддержки из-за высокой инфляции. В текущем году о подобной поддержке речи не идет, но тем не менее к 1 октября пожилые люди все же получат денежный подарок, правда, не во всех регионах. Такого рода выплаты производятся исключительно на региональном уровне и зависят только от финансовых возможностей регионов.

Как сообщают в МК.RU, в этом году самую крупную выплату в размере 10 тысяч рублей получат часть пенсионеров в Ненецком автономном округе. В Ямало-Ненецком автономном округе ежегодное пособие в размере 1122 рубля ко Дню пожилого человека получат все женщины и мужчины старше 60 и 65 лет соответственно. В Челябинской области все пенсионеры разово получат по 700 рублей, а в Ярославской области -по 500 рублей.

Получат ли что-нибудь пожилые астраханцы неизвестно. В астраханском отделении Пенсионного фонда нам сообщили, что никаких распоряжений на этот счет не получали. В региональном министерстве социального развития и труда также сообщили, что на сегодняшний день информации по этому вопросу нет. Так что вопрос пока остается открытым, но учитывая, что до 1 октября осталось меньше двух недель, надежды на такой ценный для пожилых астраханцев подарок остается все меньше.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пенсионерывыплатыпенсионный фондминистерство социального развития
0
2