Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2022 14:11

После новости о сносе парка «Планета» общество разделилось на два лагеря

«Блокнот Астрахань» на прошлой неделе писал о новости, которая вызвала в резонанс у всех до единого астраханцев. Новость о сносе парка "Планета" разлетелась со скоростью света. Мы рассказывали об истории парка и обо всех трудностях, которые он испытывал много лет.

На фоне того, как СМИ активно начали писать материалы, выказывая поддержку парку, мэрия и администрация еще больше утвердились в своей позиции «за» снос парка. С одной стороны, область поддерживает и даже готова помочь в реализации крупного проекта по модернизации парка, с другой мэрия намерена выполнить предписание прокуратуры.

Вопросов много, но видимо не те их задают, чтобы им отвечали.

Интересно то, что районный суд в лице судьи Аверьяновой отказал мэрии. Но чиновники пошли в областной суд, который принял противоположное решение. В итоге, по решению суда снос неизбежен. На кассационный суд надежды мало. Надежда есть только на волевое решение губернатора Астраханской области.

Абсолютное большинство астраханцев было шокировано происходящим. Однако общество разбилось на два лагеря. И пока одни возмущаются, пишут петиции и высказывают свою активную позицию против сноса парка. Другие напротив, поддерживают решение о сносе. В социальных сетях люди пишут, что парку уже не поможет никакая модернизация, как оказалось, на знаменитом колесе обозрения через одну кабинку есть аварийные, в которые сами сотрудники парка не советуют садиться. Помимо этого, многим астраханцам не нравится ценовая политика парка.

-«Вы на цены посмотрите! От 170 до 250 рублей за билет. Зачем нам нужен парк с такими ценами?».

-«И жалко парк, и с другой стороны, такого кошмара как там никогда не видел! Все старое, ничего не обновляется! На дворе 21 век.. И ссылаться на то, что этот парк единственный – глупо. Астраханцы, выходите из состояния колхоза! Астрахань и астраханцы заслуживают лучшего для себя и своего региона! Губерния зарабатывает огромные деньги, и поверьте, на эти деньги можно построить как минимум два современных парка».

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

парксноссудАстраханьжителиастраханцыобществорезонансмнения
0
0