Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 25.12.2019 15:44

Поужинать с дураком или посмеяться над Чеховым: астраханская афиша на неделю

До Нового года осталось меньше недели. Но это не значит, что вечерами нужно только сидеть дома и нарезать "Докторскую" для оливье. Куда сходить в последние выходные уходящего года - в нашей традиционной афише.

Астраханский драматический театр на этой неделе представит публике сразу четыре спектакля.
В пятницу 27 декабря в 19:00 на сцене драмтеатра - комедия «Огонь страстей желанных». Антон Павлович Чехов в своих "Маленьких комедиях" мастерски иронизирует на самые серьезные темы. На этой постановке вы гарантированно будете смеяться до слез.

28 декабря в 19:00 у зрителя будет еще одна возможность зарядиться позитивом. Комедия А. Крыма «Квартет для двоих», шутя, даст вам ответ на вопрос, можно ли в браке долго оставаться счастливым. Вы с головой окунетесь в историю некогда известного композитора, который в преддверии своего юбилея приводит в дом любовницу.

А в воскресенье 29 декабря в то же время извольте отужинать с дураком. Нет, мы не призываем вас оскорблять кого-то за вечерним приемом пищи. «Ужин с дураком» - это комедия Франсиса Вебера. Синопсис постановки такой: если вас приглашают на ужин, то возможно, все внимание гостей будет приковано именно к вам. Всех непременно поразит ваше чувство юмора и забавные истории жизни... Но что, если все смеются над вами? Приходите посмеяться вместе с заслуженным артистом России Валерием Штепиным.

А с 25 по 30 декабря в 10:00, 12:00, 14:00 на сцене драмтеатра будет играться сказка В. Глейзера «Семь волшебных желаний», которая расскажет о небольшом королевстве, где на апельсиновых деревьях живут добрые феи. Герой получает от Феи волшебный подарок – с этого начинаются его необыкновенные приключения. Яркие костюмы и красочные декорации создадут настоящую атмосферу новогоднего чуда. Постановка обязательно понравится и детям, и взрослым.

Общедоступный театр «Периферия» вновь порадует астраханцев оригинальной пьесой. 29 декабря в 19:00 актеры театра продемонстрируют франкенштейн-комедию О. Сырник "КЕКС". Вас ждет вагон смешных диалогов и еще огромная телега пищи для размышлений в придачу. Дом актера, где и пройдет спектакль, находится по адресу: ул. Свердлова, 55.

Астраханский Театр Оперы и Балета 28 и 30 декабря в 18:00 представит музыкальную программу «Новогодняя рапсодия 2020»: классика и джаз, балет и мюзикл, Свиридов и Шостакович, Бизе и Стравинский, Гершвин и Лоу, Синатра, Армстронг, Уэббер – музыкальные номера на любой вкус! 

Кроме того, ежедневно в 11:00 и 14:00 на сцене Театра Оперы и Балета - музыкальный спектакль "Приключения барона Мюнхгаузена". Главный герой невероятной истории - бесстрашный воин и храбрый путешественник, давно вышедший за рамки широко известного романа, отправится в путешествие на утках, доберется до Луны и встретится с чудесным оленем с вишневым деревом на голове!

27 декабря в 14:00 в астраханской картинной галерее им. П. М. Догадина состоится творческая встреча с французской художницей Элизабет Брайнос. Она пройдет в рамках проекта «Отражение». Это уникальный шанс пообщаться с талантливой иностранной художницей. Любителям живописи – быть обязательно.

Театр, музыка, живопись – как видите, выбор на любой вкус. Успейте насладиться искусством в последние дни уходящего года, а в следующей "Афише" мы обязательно расскажем вам, куда сходить на новогодних каникулах.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0